Choisissez une année

2022

FIBA 3X3 MASTER PARIS (FRANCE)

Composition du groupe :

NOM Prénom Ranking FIBA
DJOKO Paul 58
SAUTIER Sylvain 86
SEGUELA Franck 57
VIALARET Alex 46
AYGALENQ Alexandre 663
FAUCHE Vincent 252

FIBA 3x3 Master Paris (France) : 7 et 8 octobre 2022

 

 


FIBA 3X3 MASTER UTRECHT (PAYS-BAS)

Composition du groupe :

NOM Prénom Ranking FIBA
DJOKO Paul 91
SAUTIER Sylvain 194
SEGUELA Franck 114
VIALARET Alex 73

FIBA 3x3 Master Utrecht (Pays-Bas) : 24 et 25 septembre 2022

24 septembre – 16h45: Paris – Lublin (22-15)

24 septembre – 20h35 : Liman – Paris (21-18)

25 septembre – 18h55 (Quart de finale) : Amsterdam – Paris (17-18 ap)

25 septembre – 20h40 (Demi-finale) : Utrecht – Paris (19-20)

254 septembre – 21h35 (Finale) : Liman – Paris (21-15)

 


SUPER QUEST 3X3 PRO CUP HILVERSUM (PAYS-BAS)

Composition du groupe :

NOM Prénom Ranking FIBA
DJOKO Paul 108
SAUTIER Sylvain 273
SEGUELA Franck 138
VIALARET Alex 84

Super Quest 3x3 Pro Cup Hilversum (Pays-Bas) : 18 septembre 2022

18 septembre – 11h15 : Paris – Burssel (21-9)

18 septembre – 12h55 : Amsterdam – Paris (13-16)

18 septembre – 13h45 : Paris – Paramaribo (22-12)

18 septembre – 15h45 (Demi-finale) : Amstelveen – Paris (17-19)

18 septembre – 16h40 (Finale) : Amsterdam – Paris (10-17)

 

Qualification pour le FIBA 3x3 Master d'Utrecht


FIBA 3X3 CHALLENGER PENANG (MALAISIE)

Composition du groupe :

NOM Prénom Ranking FIBA
DJOKO Paul 191
SAUTIER Sylvain 521
SEGUELA Franck 166
VIALARET Alex 101

FIBA 3x3 Challenger Penang (Malaisie) : 10 et 11 septembre 2022

10 septembre – 08h45 : Ulaanbaatar – Paris (12-22)

10 septembre – 10h35 : NY Harlem – Paris (21-13)

11 septembre – 9h25 (Quart de finale) : Belgrade – Paris (13-16)

11 septembre – 11h00 (Demi-finale) : Liman – Paris (22-13)

 


FIBA 3X3 CHALLENGER EAUBONNE (FRANCE)

Composition du groupe :

NOM Prénom Ranking FIBA
DJOKO Paul 201
SAUTIER Sylvain 669
SEGUELA Franck 171
VIALARET Alex 109

FIBA 3x3 Challenger Eaubonne (France) : 27 et 28 août 2022

27 août – 13h00 : Sakiai – Paris (22-10)

27 août – 16h30 : Tel Aviv – Paris (22-18)

 


FIBA 3X3 CHALLENGER EDMONTON (CANADA)

Composition du groupe :

NOM Prénom Ranking FIBA
DJOKO Paul 436
FAUCHÉ Vincent 389
SEGUELA Franck 163
VIALARET Alex 187

FIBA 3x3 Challenger Edmonton (Canada) : 22 et 23 juillet 2022

31 juillet – 00h10: Paris – Amsterdam HiPro (18-13)

31 juillet – 04h10 : Paris – Fribourg (19-20)

31 juillet – 22h35 (Quart de finale) : Paris – Chicago (21-9)

31 juillet – 23h50 (Demi-finale) : Paris – Princeton (18-22)

 


FIBA 3X3 CHALLENGER LIPTIK (CROATIE)

Composition du groupe :

NOM Prénom Ranking FIBA
AYGALENQ Alexandre 1676
FAUCHÉ Vincent 427
SAUTIER Sylvain 988
VIALARET Alex 342

FIBA 3x3 Challenger Liptik (Croatie) : 22 et 23 juillet 2022

22 juillet – 14h05 (Q Draw) : Paris - Krupanj (12-18)

22 juillet – 14h55 (Q Draw) : Paris - Skradin (18-16 a.p)

 


FIBA 3X3 LITE QUEST NORD-SUR-ERDRE (FRANCE)

Composition du groupe:

NOM Prénom Ranking FIBA
DJOKO Paul 554
FAUCHÉ Vincent 414
SEGUELA Franck 92
VIALARET Alex 212

FIBA 3x3 Lite Quest Nord-sur-Erdre (France) : 16 et 17 juillet 2022

16 juillet – 17h00 : Paris – Team Martin (21-6)

16 juillet – 19h00 : Paris – The Process (21-12)

17 juillet – 11h00 (Quart de finale) : Paris – ATC'S (12-7)

17 juillet – 14h45 (Demi-finale) : Paris – Beijing (21-9)

17 juillet – 16h45 (Finale) : Paris – The Process (13-11)

 


FIBA 3X3 CHALLENGER HAMBOURG (ALLEMAGNE)

Composition du groupe :

NOM Prénom Ranking FIBA
AYGALENQ Alexandre 1270
FAUCHÉ Vincent 432
SEGUELA Franck 78
SAUTIER Sylvain 1212

FIBA 3x3 Challenger Hambourg (Allemagne) : 8 et 9 juillet 2022

8 juillet – 13h45 : Paris – Bamberg (21-14)

8 juillet – 15h25 : Paris – Belgrade (21-15)

 


FIBA 3X3 CHALLENGER BORDEAUX (FRANCE)

Composition du groupe:

NOM Prénom Ranking FIBA
DJOKO Paul 3633
FAUCHÉ Vincent 973
SAUTIER Sylvain 1736
VIALARET Alex 342

FIBA 3x3 Challenger Bordeaux (France) : 5 et 6 juillet 2022

5 juillet – 17h25 : Riga – Paris (22-10)

5 juillet – 20h55 : Onil – Paris (12-21)

6 juillet – 14h25 (Quart de finale) : Vilnius– Paris (12-15)

6 juillet – 21h10 (Demi-finale) : Antwerp - Paris (21-8)