Choisissez une année

2020

2021

2022

FIBA 3X3 EUROPE CUP 2022

Composition du groupe :

NOM Prénom Née le Club Saison 2022-23
BOBST Lou 16/09/2005 Tarbes Gespe Bigorre
ELMIRA Maelynn 27/07/2005 CJM Bourges
OUNOUNOU Margot 01/04/2005 Angers Union Féminine Basket 49
THEVENET Lilou 19/03/2005 Pays Voironnais BC

Entraîneur : Alexandra Arena

Assistante : Sandra Dijon

 

FIBA 3x3 U17 Europe Cup (Athènes, Grèce) : 

3 septembre 2022 - 18h20 : Lituanie - France (6-15)

3 septembre 2022 - 20h15 : France - République Tchèque (21-8)

4 septembre 2022 - 16h00 (Quart de finale) : France - Suède (15-13)

4 septembre 2022 - 19h15 (Demi-finale) : Pologne - France (15-17)

4 septembre 2022 - 22h00 (Finale) : France - Espagne (13-12)

 


FIBA 3X3 EUROPE CUP QUALIFIER 2022

Composition du groupe :

NOM Prénom Née le Club Saison 2021-22
BOBST Lou 16/09/2005 USO Mondeville Basket
ELMIRA Maelynn 27/07/2005 CJM Bourges
OUNOUNOU Margot 01/04/2005 Angers Union Féminine Basket 49
THEVENET Lilou 19/03/2005 Pays Voironnais BC

Entraîneur : Alexandra Arena

Assistante : Sandra Dijon

 

FIBA 3x3 U17 Europe Cup Qualifier (Voiron, France) : 

6 août 2022 - 14h40 : France - Slovénie (14-9)

6 août 2022 - 16h50 : Portugal - France (9-21)

7 août 2022 - 11h35 : France - Suisse (17-3)

7 août 2022 - 13h45 : Turquie - France (7-13)

 


STAGE DE PRÉPARATION FIBA 3X3 EUROPE CUP QUALIFIER 2022

Composition du groupe :

NOM Prénom Née le Club Saison 2021-22
BOBST Lou 16/09/2005 USO Mondeville Basket
DIARRA Sira 17/04/2005 Charnay Basket Bourgogogne Sud
ELMIRA Maelynn 27/07/2005 CJM Bourges
GOMIS Dimigua 01/05/2005 Saint-Amand Hainaut Basket
KUHLMANN Maeva 16/08/2005 Flammes Carolo Bakset Ardennes
OUNOUNOU Margot 01/04/2005 Angers Union Féminine Basket 49
THEVENET Lilou 19/03/2005 Pays Voironnais BC

Entraîneur : Alexandra Arena

Assistante : Sandra Dijon

 

Stage de préparation (Voiron, France) : 2 au 6 août 2022

FIBA 3x3 U17 Europe Cup Qualifier (Voiron, France) : 6 et 7 août 2022

FIBA 3x3 U17 Europe Cup (Athènes, Grèce) : 2 au 4 septembre 2022

 


FAST TRACK MAI 2022

Composition du groupe :

NOM Prénom Née le Club Saison 2021-22
BOBST Lou 16/09/2005 USO Mondeville Basket
DIARRA Sira 17/04/2005 Charnay Basket Bourgogogne Sud
ELMIRA Maelynn 27/07/2005 CJM Bourges
FORT Ambre 14/01/2005 Saint-Amand Hainaut Basket
GOMIS Dimigua 01/05/2005 Saint-Amand Hainaut Basket
HELENO Thea 03/01/2005 Basket Landes
LARCHEVEQUE Célia 23/06/2005 Basket Lattes Montpellier
LE BRAS Elsa 18/03/2005 Landerneau Bretagne Basket
LESUEUR Lelia 26/02/2005 USO Mondeville
MOUBERI Cumar Claricha 16/03/2005 Roche Vendée BC
KUHLMANN Maeva 16/08/2005 Flammes Carolo Bakset Ardennes
OUNOUNOU Margot 01/04/2005 Angers Union Féminine Basket 49
THEVENET Lilou 19/03/2005 Pays Voironnais BC

Entraîneur : Alexandra Arena

Assistante : Sandra Dijon

 

Fast Track (INSEP, Paris) : 17 et 18 mai 2022


FAST TRACK JANVIER 2022

Composition du groupe :

NOM Prénom Née le Club Saison 2021-22
AHAMADI Nora 09/02/2005 Pays Voironnais BC
BABAYA Ines 23/11/2005 Flammes Carolo Bsaket Ardennes
BOBST Lou 16/09/2005 USO Mondeville Basket
COSTA Romane 24/08/2004 Basket Lattes Montpellier
DELPECH Philippine 13/05/2004 Toulouse Metropole Basket
DIBANZILUA Daniela 13/12/2004 FC Lyon ASVEL Féminin
ELMIRA Maelynn 27/07/2005 CJM Bourges
EVRARD Laura 24/09/2004 Saint-Amand Hainaut Basket
FEBRISSY Maeva 26/01/2004 USO Mondeville
GOMIS Dimigua 01/05/2005 Saint-Amand Hainaut Basket
HAJIJ Sarah 18/08/2004 Charnay Basket Bourgogne Sud
HELENO Thea 03/01/2005 Basket Landes
HONOREZ Audrey 01/02/2005 Basket Lattes Montpellier
LARCHEVEQUE Célia 23/06/2005 Basket Lattes Montpellier
LAURE Rose 22/06/2004 Pays Voironnais BC
LESUEUR Lelia 26/02/2005 USO Mondeville
LOKOKA Merveille 09/06/2004 Basket Lattes Montpellier
MONTOUT Amali 15/01/2004 CJM Bourges
MOUBERI Cumar Claricha 16/03/2005 Roche Vendée BC
ONDINEME Jade 16/08/2005 Toulouse Métropole Basket
OUNOUNOU Margot 01/04/2005 Angers Union Féminine Basket 49
SERWINSKI Elea 24/08/2004 Pays Voironnais BC
THEVENET Lilou 19/03/2005 Pays Voironnais BC
ZEMOURA Elena 21/04/2004 Basket Lattes Montpellier

Entraîneur : Alexandra Arena

Assistante : Sandra Dijon

 

Fast Track (INSEP, Paris) : 18 et 19 janvier 2022