Choisissez une année

2021

2022

FIBA 3X3 U17 EUROPE CUP 2022

Composition du groupe :

NOM Prénom Née le Club Saison 2021-22
COURBON Mathis 28/01/2005 Chorale Roanne
DE ALMEIDA Félix 01/01/2005 ASVEL Basket
HUMEAU Anatole 02/03/2005 JL Bourg-en-Bresse
PIERRE-JUSTIN Théo 20/01/2005 Elan Béarnais Pau Nord Est

Entraîneur : Anthony Ployez

 

FIBA 3x3 U17 Europe Cup Qualifier (Voiron, France) : 

3 septembre 2022 - 16h50 : Lettonie - France (11-21)

3 septembre 2022 - 20h40 : France - Croatie (17-15)

4 septembre 2022 - 18h30 (Quart de finale) : France - Estonie (14-12)

4 septembre 2022 - 20h30 (Demi-finale) : Allemagne - France (21-16)

4 septembre 2022 - 21h20 (3ème Place) : France - Israël (21-14)

 


FIBA 3X3 EUROPE CUP QUALIFIER 2022

Composition du groupe :

NOM Prénom Née le Club Saison 2021-22
COURBON Mathis 28/01/2005 Chorale Roanne
DE ALMEIDA Félix 01/01/2005 ASVEL Basket
HUMEAU Anatole 02/03/2005 JL Bourg-en-Bresse
PIERRE-JUSTIN Théo 20/01/2005 Elan Béarnais Pau Nord Est

Entraîneur : Anthony Ployez

 

FIBA 3x3 U17 Europe Cup Qualifier (Voiron, France) : 

6 août 2022 - 13h20 : France - Israël (19-21)

6 août 2022 - 15h55 : France - Suisse (21-8)

7 août 2022 - 15h05 : Pologne - France (6-21)

 


 

STAGE DE PRÉPARATION FIBA 3X3 EUROPE CUP QUALIFIER 2022

Composition du groupe :

NOM Prénom Née le Club Saison 2021-22
BONATON Hugo 23/02/2005 S.I. Graffenstaden
COURBON Mathis 28/01/2005 Chorale Roanne
DE ALMEIDA Félix 01/01/2005 ASVEL Basket
HUMEAU Anatole 02/03/2005 JL Bourg-en-Bresse
KANTE Ladji 15/01/2005 Elan Chalon
MASDIEU-REYNAERT Noam 20/01/2005 Limoges CSP
MONTICO Nino 26/06/2005 Aix Maurienne Savoie Basket
PIERRE-JUSTIN Théo 20/01/2005 Elan Béarnais Pau Nord Est

Entraîneur : Anthony Ployez

 

Stage de préparation (Voiron, France) : 1 au 5 août 2022

FIBA 3x3 U17 Europe Cup Qualifier (Voiron, France) : 6 et 7 août 2022

FIBA 3x3 U17 Europe Cup (Athènes, Grèce) : 2 au 4 septembre 2022

 


FAST TRACK MAI 2022

Composition du groupe :

NOM Prénom Née le Club Saison 2021-22
BLAZI Diamant 05/08/2005 Roanne Chorale
BOD Daryl 29/05/2005 Nantes Basket Hermine
BONATON Hugo 23/02/2005 S.I. Graffenstaden
COURBON Mathis 28/01/2005 Chorale Roanne
DE ALMEIDA Félix 01/01/2005 ASVEL Basket
GBIEGBA Sublime 08/07/2005 Boulazac Basket Dordogne
HUMEAU Anatole 02/03/2005 JL Bourg-en-Bresse
KANTE Ladji 15/01/2005 Elan Chalon
M'MADI Mathias 02/06/2005 Elan Chalon
MASDIEU-REYNAERT Noam 20/01/2005 Limoges CSP
MONTICO Nino 26/06/2005 Aix Maurienne Savoie Basket
PIERRE-JUSTIN Théo 20/01/2005 Elan Béarnais Pau Nord Est

Entraîneur : Anthony Ployez

 

Fast Track (INSEP, Paris) : 17 et 18 mai 2022


FAST TRACK JANVIER 2022

Composition du groupe :

NOM Prénom Née le Club Saison 2021-22
ATFEH Yannis 25/05/2004 Fos Provence Basket
BALLO DEBAT Josué 24/07/2004 Orléans Loiret Basket Association
BONATON Hugo 23/02/2005 S.I. Graffenstaden
COURBON Mathis 28/01/2005 Chorale Roanne
DJENGBOT Nilson Morgan 15/01/2004 ADA Blois Basket 41
DOMON Roman 06/10/2005 Gravelines Grand Fort BCM
EKWAKWE PRISO Rudy 28/11/2004 Élan Bearnais Pau Nord-Est
HANIFI Benali 09/03/2004 JL Bourg-en-Bresse
HUMEAU Anatole 02/03/2005 JL Bourg-en-Bresse
KANE Khadim 08/03/2005 JL Bourg-en-Bresse
KANGUDIA Mathys 25/08/2004 Nantes Basket Hermine
KANTE Ladji 15/01/2005 Elan Chalon
LOUIS-THERESE René-Charles 26/08/2004 Élan Béarnais Pau Nord-Est
MAGASSA Aboubacar 09/12/2004 Roanne Chorale
MAMBANGUI Sylvere 25/02/2004 UJAP Quimper
MANET Noah 01/05/2004 ASVEL Basket
MASDIEU-REYNAERT Noam 20/01/2005 Limoges CSP
M'BAYE Diassé 16/01/2004 JA Vichy
MANET Noah 01/05/2004 ASVEL Basket
M'MADI Mathias 02/06/2005 Elan Chalon
MONTICO Nino 26/06/2005 Aix Maurienne Savoie Basket
PIERRE-JUSTIN Théo 20/01/2005 Elan Béarnais Pau Nord Est
SELEBANGUE Kameronn 18/11/2004 Reims Champagne Basket
TRAORE Djiguiba 11/10/2005 Cholet Basket
WIBAUT François 16/03/2005 ASVEL Basket

Entraîneur : Anthony Ployez

 

Fast Track (INSEP, Paris) : 18 et 19 janvier 2022