Choisissez une année

2018

2019

2020

2021

2022

2023

RASSEMBLEMENT FEVRIER 2023

NOM Prénom Née le Club 
BROCHANT Noémie 25/10/1999 Toulouse Métropole Basket (LFB)
CORNELIE Jodie 20/04/1997 Union Féminine Angers Basket 49 (LFB)
EWODO Yohanna 21/02/2001 Tarbes Gespe Bigorre (LFB)
MACQUET Sixtine 05/12/2000 Landerneau Bretagne Basket (LFB)
MILAPIE Marie-Michelle 06/20/1996 Magnolia Campobasso (Italie)
PARDON Marie 05/01/2001 Tarbes Gespe Bigorre (LFB)
DJEKOUNDADE Myriam 02/01/1998 Villeneuve d'Ascq ESB (LFB)
DROGUET Camille 15/06/1999 BC La Tronche Meylan (LF2)
FRANCHELIN Coline 18/08/1999 Roche Vendée BC (LFB)
GUAPO Laëtitia 25/10/1995 Bourges Basket (LFB)
LIMOUZIN Hortense 01/07/1998 Saint-Amand Hainaut Basket (LFB)
STERVINOU Maud 10/06/1997 Saint-Amand Hainaut Basket (LFB)
NGO NDJOCK Anna 14/01/199 Landerneau Bretagne Basket (LFB)
PAGET Marie-Eve 05/01/2001 Basket Landes (LFB)

Entraineur : Yann Julien

Assistant : Gwenaël Pestel

 

Stage à Landerneau : 6 au 10 février 2023

Tournoi International de Landerneau : 10 et 11 février 2023

FIBA 3x3 World Cup (Vienne, Autriche) : 30 mai au 4 juin 2023

European Games (Cracovie, Pologne) : 21 juin au 2 juillet 2023

FIBA 3x3 Europe Cup (Jerusalem, Israël) : 5 au 7 septembre 2023

 


RASSEMBLEMENT NOVEMBRE 2022

NOM Prénom Née le Club 
BROCHANT Noémie 25/10/1999 Toulouse Métropole Basket (LFB)
CORNELIE Jodie 20/04/1997 Union Féminine Angers Basket 49 (LFB)
DJALDI-TABDI Maëva 03/12/1998 Charnay Basket Bourgogne Sud (LF2)
EWODO Yohanna 21/02/2001 Tarbes Gespe Bigorre (LFB)
MILAPIE Marie-Michelle 06/20/1996 Magnolia Campobasso (Italie)
MONPIERRE Océane 31/10/2000 Roche Vendée BC
OUSFAR Sarah 28/07/1993 USO Mondevile (LF2)
PARDON Marie 05/01/2001 Tarbes Gespe Bigorre (LFB)

Entraineur : Yann Julien

Assistant : Gwenaël Pestel

 

Stage à l'INSEP : 8 au 12 novembre 2022

FIBA 3x3 World Cup (Vienne, Autriche) : 30 mai au 4 juin 2023

European Games (Cracovie, Pologne) : 21 juin au 2 juillet 2023

FIBA 3x3 Europe Cup (Jerusalem, Israël) : 5 au 7 septembre 2023