Choisissez une année

2018

2019

2020

2021

2022

FIBA 3X3 WORLD CUP (DEBRECEN, HONGRIE)

Composition du groupe :

NOM Prénom Née le Club Saison 2021-22
DELPECH Philippine 13/05/2004 Toulouse Metropole Basket
DIBANZILUA Daniela 13/12/2004 FC Lyon ASVEL Féminin
LAURE Rose 22/06/2004 Pays Voironnais BC
SERWINSKI Elea 24/08/2004 Pays Voironnais BC

Entraîneur : Alexandra Arena

Entraîneur : Sandra Dijon

 

FIBA 3x3 U17 Europe Cup Qualifier (Debrecen, Hongrie) : 

23 août 2022 - 17h50 : France - Hongrie (14-8)

23 août 2022 - 19h30 : Ouzbékistan - France (7-21)

25 août 2022 - 13h35 : France - Mexique (18-10)

25 août 2022 - 15h25 : Pays-Bas - France (16-18)

27 août 2022 - 10h05 (Quart de finale) : France - Ukraine (12-10)

28 août 2022 - 18h35 (Demi-finale) : France - Allemagne (16-18)

28 août 2022 - 19h40 (3ème Place) : Espagne - France (16-14)

 


STAGE DE PRÉPARATION FIBA 3X3 WORLD CUP

Composition du groupe :

NOM Prénom Née le Club Saison 2021-22
COSTA Romane 24/08/2004 Basket Lattes Montpellier
DELPECH Philippine 13/05/2004 Toulouse Metropole Basket
DIBANZILUA Daniela 13/12/2004 FC Lyon ASVEL Féminin
FEBRISSY Maeva 26/01/2004 USO Mondeville
LAURE Rose 22/06/2004 Pays Voironnais BC
MAGRON Pauline 25/05/2004 Angers - Union Féminine Basket 49
MONTOUT Amali 15/01/2004 CJM Bourges
SERWINSKI Elea 24/08/2004 Pays Voironnais BC

Entraîneur : Alexandra Arena

Entraîneur : Sandra Dijon

 

Stage de préparation (INSEP) : 17 au 21 août 2022

FIBA 3x3 U17 Europe Cup Qualifier (Debrecen, Hongrie) : 23 au 28 août 2022

 


FAST TRACK MAI 2022

Composition du groupe :

NOM Prénom Née le Club Saison 2021-22
AMANING Linda 25/05/2004 Villeneuve d'Ascq
COSTA Romane 24/08/2004 Basket Lattes Montpellier
DELPECH Philippine 13/05/2004 Toulouse Metropole Basket
DIBANZILUA Daniela 13/12/2004 FC Lyon ASVEL Féminin
HAJIJ Sarah 18/08/2004 Charnay Basket Bourgogne Sud
LAURE Rose 22/06/2004 Pays Voironnais BC
LOKOKA Merveille 09/06/2004 Basket Lattes Montpellier
MAGRON Pauline 25/05/2004 Angers - Union Féminine Basket 49
MONTOUT Amali 15/01/2004 CJM Bourges
MOISE Eleana 08/08/2004 Saint-Amand Hainaut Basket
ONDINEME Jade 16/08/2005 Toulouse Métropole Basket
SERWINSKI Elea 24/08/2004 Pays Voironnais BC

Entraîneur : Alexandra Arena

Assistante : Sandra Dijon

 

Fast Track (INSEP, Paris) : 17 et 18 mai 2022


FAST TRACK JANVIER 2022

Composition du groupe :

NOM Prénom Née le Club Saison 2021-22
AHAMADI Nora 09/02/2005 Pays Voironnais BC
BABAYA Ines 23/11/2005 Flammes Carolo Bsaket Ardennes
BOBST Lou 16/09/2005 USO Mondeville Basket
COSTA Romane 24/08/2004 Basket Lattes Montpellier
DELPECH Philippine 13/05/2004 Toulouse Metropole Basket
DIBANZILUA Daniela 13/12/2004 FC Lyon ASVEL Féminin
ELMIRA Maelynn 27/07/2005 CJM Bourges
EVRARD Laura 24/09/2004 Saint-Amand Hainaut Basket
FEBRISSY Maeva 26/01/2004 USO Mondeville
GOMIS Dimigua 01/05/2005 Saint-Amand Hainaut Basket
HAJIJ Sarah 18/08/2004 Charnay Basket Bourgogne Sud
HELENO Thea 03/01/2005 Basket Landes
HONOREZ Audrey 01/02/2005 Basket Lattes Montpellier
LARCHEVEQUE Célia 23/06/2005 Basket Lattes Montpellier
LAURE Rose 22/06/2004 Pays Voironnais BC
LESUEUR Lelia 26/02/2005 USO Mondeville
LOKOKA Merveille 09/06/2004 Basket Lattes Montpellier
MONTOUT Amali 15/01/2004 CJM Bourges
MOUBERI Cumar Claricha 16/03/2005 Roche Vendée BC
ONDINEME Jade 16/08/2005 Toulouse Métropole Basket
OUNOUNOU Margot 01/04/2005 Angers Union Féminine Basket 49
SERWINSKI Elea 24/08/2004 Pays Voironnais BC
THEVENET Lilou 19/03/2005 Pays Voironnais BC
ZEMOURA Elena 21/04/2004 Basket Lattes Montpellier

Entraîneur : Alexandra Arena

Assistante : Sandra Dijon

 

Fast Track (INSEP, Paris) : 18 et 19 janvier 2022