Choisissez une année

2018

2019

2020

2021

2022

JEUX OLYMPIQUES DE LA JEUNESSE (BUENOS AIRES, ARGENTINE)

Composition du groupe :

NOM Prénom Née le Club 
KONATE Diaba 30/03/2000 -
MAHOUTOU Eve 26/03/20001 Flammes Carolo Basket
PEYREGNE Mathilde 04/05/2000 Bourges Basket
YALE Olivia 10/05/2001 Bourges Basket

Entraîneur : Anna Kotocova

 

Jeux Olympiques de la Jeunesse (Buenos Aires, Argentine) : 7 au 17 octobre 2018

9 octobre - 3h30 : Andorre - France (7-21)

9 octobre - 6h30 : France - Argentine (13-18)

13 octobre - 3h25 : Mexique - France (8-15)

13 octobre - 5h05 : France - Indonésie (22-12)

16 octobre - 5h00 (Quart de finale) : Hongrie - France (12-13)

17 octobre - 4h00 (Demi-finale) : France - Australie (20-19)

17 octobre - 6h30 (Finale) : France - États-Unis (4-18)

 


FIBA 3X3 EUROPE CUP U18 (DEBRECEN, HONGRIE)

Composition du groupe :

NOM Prénom Née le Club 
KONATE Diaba 30/03/2000 -
BENHAROUGA Sophie 20/03/2001 FC Lyon ASVEL Féminin
MEHADJI Sirine 11/08/2000 Basket Landes
PEYTOUR Emma 11/08/2000 S.I. Graffenstaden

Entraîneur : Anna Kotocova

 

FIBA 3x3 Europe Cup U18 (Debrecen, Hongrie) : 31 août au 2 septembre 2018

31 août - 10h20 : France - Israël (15-7)

31 août - 13h20 : France - Lettonie (11-12)

2 septembre - 14h45 (Quart de finale) : Ukraine - France (16-18)

2 septembre - 18h25 (Demi-finale) : France - Russie (20-15)

2 septembre - 21h25 (Finale) : France - Belgique (4-12)

 


FIBA 3X3 EUROPE CUP QUALIFIERS U18 (VOIRON, FRANCE)

Composition du groupe :

NOM Prénom Née le Club 
KONATE Diaba 30/03/2000 -
MARQUET Mila 28/11/2001 Basket Landes
MAVAMBOU Jessica 21/04/2000 Arras Pays d'Artois
GUIRASSY Diankeba 28/10/2001 Toulouse Métropole Basket

Entraîneur : Anna Kotocova

 

FIBA 3x3 Europe Cup Qualifiers U18 (Voiron, France) : 4 et 5 août 2018

4 août - 11h00 : France - Grèce (20-11)

4 août - 17h20 : France - Lettonie (16-18)

5 août - 11h20 : Suisse - France (7-15)

5 août - 18h20 : France - Roumanie (12-2)

 


FAST TRACK JANVIER 2018

Composition du groupe :

NOM Prénom Née le Club 
BENHAROUGA Sophie 20/03/2001 FC Lyon ASVEL Féminin
BOUCHER Sarah 26/03/2000 USO Mondeville
BOURHANI-GANGUIA Dounya 21/02/2000 Basket Lattes Montpellier
COLOMBO Prescilla 15/02/2000 Arras Pays d'Artois Basket
DIALLO Binta 29/07/2001 Arras Pays d'Artois Basket
FARCY Lya 09/12/2000 USO Mondeville
GAILLARD Roxane 29/04/2001 Tarbes Gespe Bigorre
GUIRASSY Diankeba 28/10/2001 Toulouse Métropole Basket
LEBLANC Ines 09/08/2000 Basket Lattes Montpellier
MAHOUTOU Eve 26/03/20001 Flammes Carolo Basket
MAVAMBOU Jessica 21/04/2000 Arras Pays d'Artois
MARQUET Mila 28/11/2001 Basket Landes
MIPOKA Anne-Lise 15/08/2000 Bourges Basket
PEYREGNE Mathilde 04/05/2000 Bourges Basket
SEQUEIRA Ines 04/02/2000 Basket Lattes Montpellier
VEDERE Elena 14/12/2001 Toulouse Métropole Basket
YALE Olivia 10/05/2001 Bourges Basket

Entraîneur : Anna Kotocova

 

Fast Track à l'INSEP : 28 et 29 janvier 2020